Samstag, 24.02.2018
01:00
Snowboard
Qualifikation
Beendet
01:27
Snowboard
Qualifikation
1ItalienA. March41.39s
Beendet
01:30
Bob
Tag 1
1DeutschlandF.Friedrich1:37.550m
Beendet
01:54
Snowboard
Elimination Round
1PolenW. Biela1:35.92m
Beendet
01:55
Snowboard
Elimination Round
1ChinaR. Zang1:35.26m
Beendet
01:56
Snowboard
Elimination Round
1SüdkoreaD. Shin1:36.04m
Beendet
01:58
Snowboard
Elimination Round
1SchweizS. Müller1:35.59m
Beendet
02:00
Snowboard
Finale
1KanadaS. Toutant174.25
Beendet
02:00
Snowboard
Elimination Round
1SchweizL. Jenny1:33.19m
Beendet
02:01
Snowboard
Elimination Round
1NiederlandeM. Dekker1:33.60m
Beendet
02:05
Snowboard
Elimination Round
1SchweizP.Kummer1:33.59m
Beendet
02:06
Snowboard
Elimination Round
1PolenA.Krol1:33.13m
Beendet
02:08
Snowboard
Elimination Round
1ÖsterreichD.Ulbing1:33.07m
Beendet
02:09
Snowboard
Elimination Round
1ÖsterreichI.Meschik1:33.23m
Beendet
02:11
Snowboard
Elimination Round
1ÖsterreichJ.Dujmovits1:33.16m
Beendet
02:13
Snowboard
Elimination Round
1SchweizJ.Zogg1:32.89m
Beendet
02:14
Snowboard
Elimination Round
1DeutschlandR.T.Hofmeister1:31.98m
Beendet
02:16
Snowboard
Elimination Round
1Olymp. Athleten aus RusslandA.Zavarzina1:30.16m
Beendet
02:17
Snowboard
Elimination Round
1TschechienE.Ledecka1:28.90m
Beendet
02:21
Snowboard
Elimination Round
1USAM. Trapp1:28.14m
Beendet
02:22
Snowboard
Elimination Round
1SüdkoreaB. Choi1:26.78m
Beendet
02:24
Snowboard
Elimination Round
1SchweizK. Flütsch1:26.26m
Beendet
02:26
Snowboard
Elimination Round
1SüdkoreaS. Kim1:25.88m
Beendet
02:27
Snowboard
Elimination Round
1DeutschlandP. Bussler1:26.77m
Beendet
02:29
Snowboard
Elimination Round
1Olymp. Athleten aus RusslandD. Sarsembaev1:25.74m
Beendet
02:31
Snowboard
Elimination Round
Beendet
02:32
Snowboard
Elimination Round
1ÖsterreichA. Payer1:25.30m
Beendet
02:34
Snowboard
Elimination Round
1ItalienE. Coratti1:25.70m
Beendet
02:36
Snowboard
Elimination Round
1SlowenienR. Marguč1:25.98m
Beendet
02:37
Snowboard
Elimination Round
1ÖsterreichS. Kislinger1:25.59m
Beendet
02:39
Snowboard
Elimination Round
1SüdkoreaS. Lee1:25.06m
Beendet
02:41
Snowboard
Elimination Round
1DeutschlandS. Baumeister1:25.37m
Beendet
02:42
Snowboard
Elimination Round
1SlowenienŽ. Košir1:24.97m
Beendet
02:44
Snowboard
Elimination Round
1FrankreichS. Dufour1:25.27m
Beendet
02:46
Snowboard
Elimination Round
1SchweizN. Galmarini1:24.78m
Beendet
03:00
Ski Alpin
Entscheidung
1SchweizSchweiz
Beendet
05:30
Snowboard
Achtelfinale
Beendet
05:32
Snowboard
Achtelfinale
Beendet
05:34
Snowboard
Achtelfinale
Beendet
05:36
Snowboard
Achtelfinale
Beendet
05:38
Snowboard
Achtelfinale
Beendet
05:40
Snowboard
Achtelfinale
Beendet
05:42
Snowboard
Achtelfinale
Beendet
05:44
Snowboard
Achtelfinale
Beendet
05:45
Snowboard
Achtelfinale
Beendet
05:47
Snowboard
Achtelfinale
Beendet
05:49
Snowboard
Achtelfinale
Beendet
05:51
Snowboard
Achtelfinale
Beendet
05:53
Snowboard
Achtelfinale
Beendet
05:55
Snowboard
Achtelfinale
Beendet
05:57
Snowboard
Achtelfinale
Beendet
05:59
Snowboard
Achtelfinale
Beendet
06:00
Ski Langlauf
Entscheidung
1FinnlandI.Niskanen2:08:22.10h
Beendet
06:00
Snowboard
Viertelfinale
Beendet
06:02
Snowboard
Viertelfinale
Beendet
06:04
Snowboard
Viertelfinale
Beendet
06:06
Snowboard
Viertelfinale
Beendet
06:08
Snowboard
Viertelfinale
Beendet
06:10
Snowboard
Viertelfinale
Beendet
06:12
Snowboard
Viertelfinale
Beendet
06:14
Snowboard
Viertelfinale
Beendet
06:18
Snowboard
Halbfinale
Beendet
06:20
Snowboard
Halbfinale
1DeutschlandS.Jörg
Beendet
06:22
Snowboard
Halbfinale
1SchweizN.Galmarini
Beendet
06:24
Snowboard
Halbfinale
Beendet
06:28
Snowboard
B-Finale
Beendet
06:30
Snowboard
Finale
Beendet
06:34
Snowboard
B-Finale
Beendet
06:37
Snowboard
Finale
Beendet
07:35
Curling
Finale
Schweden
Schweden
SWE
Schweden
USA
USA
USA
USA
Beendet
12:00
Eisschnelllauf
Halbfinale
Beendet
12:05
Curling
3. Platz
Großbritannien
Großbritannien
GBR
Großbritannien
Japan
JPN
Japan
Japan
Beendet
12:15
Eisschnelllauf
Halbfinale
Beendet
12:45
Eisschnelllauf
Halbfinale
Beendet
Eisschnelllauf
Halbfinale
1NeuseelandP. Michael60.000
Beendet
13:10
Eishockey
3. Platz
Tschechien
Tschechien
CZE
Tschechien
Kanada
CAN
Kanada
Kanada
Beendet
13:30
Eisschnelllauf
Entscheidung
1JapanN. Takagi60.000
Beendet
14:00
Eisschnelllauf
Entscheidung
1SüdkoreaS. Lee60.000
Beendet
* Alle Zeitangaben entsprechen deutscher Zeit
Darstellung: