Donnerstag, 15.02.2018
01:05
Curling
Round Robin
Kanada
Kanada
CAN
Kanada
Südkorea
KOR
Südkorea
Südkorea
Beendet
01:05
Curling
Round Robin
Dänemark
Dänemark
DEN
Dänemark
Japan
JPN
Japan
Japan
Beendet
01:05
Curling
Round Robin
China
China
CHN
China
Olymp. Athleten aus Russland
RUS
Russland
Russland
Beendet
01:05
Curling
Round Robin
Großbritannien
Großbritannien
GBR
Großbritannien
USA
USA
USA
USA
Beendet
02:00
Skeleton
Tag 1
1SüdkoreaS. Yun1:40.350m
Beendet
02:00
Ski Alpin
Entscheidung
1USAM.Shiffrin2:20.02m
Beendet
02:30
Eiskunstlauf
Kür
1DeutschlandSavchen./Massot235.90
Beendet
03:00
Snowboard
Qualifikation I
1FrankreichP. Vaultier1:13.14m
Beendet
03:30
Ski Alpin
Entscheidung
1NorwegenA.Svindal1:40.25m
Beendet
04:10
Eishockey
Gruppe C
Finnland
Finnland
FIN
Finnland
Deutschland
GER
Deutschland
Deutschland
Beendet
04:10
Eishockey
Gruppe A
USA
USA
USA
USA
Kanada
CAN
Kanada
Kanada
Beendet
04:10
Snowboard
Qualifikation II
1AustralienJ. Hughes1:13.73m
Beendet
05:30
Snowboard
Achtelfinale
Beendet
05:34
Snowboard
Achtelfinale
Beendet
05:38
Snowboard
Achtelfinale
Beendet
05:42
Snowboard
Achtelfinale
Beendet
05:46
Snowboard
Achtelfinale
Beendet
05:50
Snowboard
Achtelfinale
Beendet
05:54
Snowboard
Achtelfinale
Beendet
05:58
Snowboard
Achtelfinale
Beendet
06:04
Snowboard
Viertelfinale
Beendet
06:05
Curling
Round Robin
USA
USA
USA
USA
Italien
ITA
Italien
Italien
Beendet
06:05
Curling
Round Robin
Norwegen
Norwegen
NOR
Norwegen
Kanada
CAN
Kanada
Kanada
Beendet
06:05
Curling
Round Robin
Großbritannien
Großbritannien
GBR
Großbritannien
Japan
JPN
Japan
Japan
Beendet
06:05
Curling
Round Robin
Dänemark
Dänemark
DEN
Dänemark
Schweiz
SUI
Schweiz
Schweiz
Beendet
06:08
Snowboard
Viertelfinale
Beendet
06:12
Snowboard
Viertelfinale
Beendet
06:16
Snowboard
Viertelfinale
Beendet
06:25
Snowboard
Halbfinale
Beendet
06:25
Snowboard
Halbfinale
Beendet
06:41
Snowboard
B-Finale
Beendet
06:45
Snowboard
Entscheidung
Beendet
07:30
Ski Langlauf
Entscheidung
1NorwegenR.Haga25:00.50m
Beendet
08:40
Eishockey
Gruppe C
Norwegen
Norwegen
NOR
Norwegen
Schweden
SWE
Schweden
Schweden
Beendet
08:40
Eishockey
Gruppe A
Russland
Russland
RUS
Olymp. Athleten aus Russland
Finnland
FIN
Finnland
Finnland
Beendet
09:15
Biathlon
Entscheidung
1SchwedenH.Öberg41:07.20m
Beendet
12:00
Eisschnelllauf
Entscheidung
1KanadaT. Bloemen12:39.77m
Beendet
12:00
Ski Freestyle
Qualifikation
1Olymp. Athleten aus RusslandA. Orlova102.22
Beendet
12:05
Curling
Round Robin
China
China
CHN
China
Großbritannien
GBR
Großbritannien
Großbritannien
Beendet
12:05
Curling
Round Robin
Kanada
Kanada
CAN
Kanada
Schweden
SWE
Schweden
Schweden
Beendet
12:05
Curling
Round Robin
USA
USA
USA
USA
Schweiz
SUI
Schweiz
Schweiz
Beendet
12:05
Curling
Round Robin
Südkorea
Südkorea
KOR
Südkorea
Japan
JPN
Japan
Japan
Beendet
12:20
Biathlon
Entscheidung
1NorwegenJ.Bø48:03.80m
Beendet
12:45
Ski Freestyle
Qualifikation
1BelarusA. Tsuper99.37
Beendet
13:10
Eishockey
Gruppe A
Tschechien
Tschechien
CZE
Tschechien
Südkorea
KOR
Südkorea
Südkorea
Beendet
13:10
Eishockey
Gruppe A
Schweiz
Schweiz
SUI
Schweiz
Kanada
CAN
Kanada
Kanada
Beendet
13:30
Rodeln
Entscheidung
1DeutschlandDeutschland2:24.517m
Beendet
* Alle Zeitangaben entsprechen deutscher Zeit
Darstellung: