Sportschau Logo
  • RiesenslalomWeltcup Finale17.03.09:30
  • SlalomWeltcup Finale17.03.10:30
  • HS 106, 10kmSchonach17.03.11:00
  • 10km FreistilFalun17.03.11:30
  • HS 97Nizhny Tagil17.03.13:00
  • 12,5km MassenstartWM17.03.13:15
  • 15km FreistilFalun17.03.14:30
  • 15km MassenstartWM17.03.16:00
  • Vikersund EinzelRaw Air17.03.17:00

Kalender & Ergebnisse

Liveticker

Medaillenspiegel

LandGoldSilberBronzeGes
1SchweizSchweizSUI1113
2USAUSAUSA1023
3SlowakeiSlowakeiSVK1012
4NorwegenNorwegenNOR1001
SlowenienSlowenienSLO1001
6ÖsterreichÖsterreichAUT0202
7DeutschlandDeutschlandGER0101
SchwedenSchwedenSWE0101
9ItalienItalienITA0011
10AlbanienAlbanienALB0000
AndorraAndorraAND0000
ArgentinienArgentinienARG0000
ArmenienArmenienARM0000
AustralienAustralienAUS0000
BelarusBelarusBLR0000
BelgienBelgienBEL0000
BolivienBolivienBOL0000
Bosnien-HerzegowinaBosnien-HerzegowinaBIH0000
BulgarienBulgarienBUL0000
ChileChileCHI0000
ChinaChinaCHN0000
DänemarkDänemarkDEN0000
EstlandEstlandEST0000
FinnlandFinnlandFIN0000
FrankreichFrankreichFRA0000
GeorgienGeorgienGEO0000
GhanaGhanaGHA0000
GriechenlandGriechenlandGRE0000
GroßbritannienGroßbritannienGBR0000
HaitiHaitiHAI0000
IndienIndienIND0000
IranIranIRN0000
IrlandIrlandIRL0000
IslandIslandISL0000
IsraelIsraelISR0000
JapanJapanJPN0000
JordanienJordanienJOR0000
KanadaKanadaCAN0000
KasachstanKasachstanKAZ0000
KeniaKeniaKEN0000
KirgisistanKirgisistanKGZ0000
KolumbienKolumbienCOL0000
KosovoKosovoKOS0000
KroatienKroatienCRO0000
LettlandLettlandLAT0000
LibanonLibanonLIB0000
LiechtensteinLiechtensteinLIE0000
LitauenLitauenLTU0000
LuxemburgLuxemburgLUX0000
MadagaskarMadagaskarMAD0000
MaltaMaltaMLT0000
MarokkoMarokkoMAR0000
MexikoMexikoMEX0000
MoldauMoldauMDA0000
MonacoMonacoMON0000
MontenegroMontenegroMNE0000
NepalNepalNEP0000
NeuseelandNeuseelandNZL0000
NiederlandeNiederlandeNED0000
NordmazedonienNordmazedonienMKD0000
PeruPeruPER0000
PolenPolenPOL0000
PortugalPortugalPOR0000
RumänienRumänienROU0000
RusslandRusslandRUS0000
SerbienSerbienSRB0000
SpanienSpanienESP0000
SüdafrikaSüdafrikaRSA0000
SüdkoreaSüdkoreaKOR0000
Chinesisch TaipehChinesisch TaipehTPE0000
Timor-LesteTimor-LesteTLS0000
TongaTongaTGA0000
TschechienTschechienCZE0000
UkraineUkraineUKR0000
UngarnUngarnHUN0000
UsbekistanUsbekistanUZB0000
VenezuelaVenezuelaVEN0000
ZypernZypernCYP0000

Aktuelle Events

27.10.
Sölden
Damen
10:00
Riesenslalom
Beendet
Ski Alpin
17.11.
Levi
Damen
11:00
Slalom
Beendet
Ski Alpin
18.11.
Levi
Herren
10:15
Slalom
Beendet
Ski Alpin
24.11.
Killington, VT
Damen
15:45
Riesenslalom
Beendet
Ski Alpin
24.11.
Lake Louise, AB
Herren
20:15
Abfahrt
Beendet
Ski Alpin
25.11.
Killington, VT
Damen
16:00
Slalom
Beendet
Ski Alpin
25.11.
Lake Louise, AB
Herren
20:00
Super G
Beendet
Ski Alpin
30.11.
Beaver Creek, CO
Herren
18:45
Abfahrt
Beendet
Ski Alpin
30.11.
Lake Louise, AB
Damen
20:30
Abfahrt
Beendet
Ski Alpin
01.12.
Beaver Creek, CO
Herren
20:00
Super G
Beendet
Ski Alpin
01.12.
Lake Louise, AB
Damen
20:30
Abfahrt
Beendet
Ski Alpin
02.12.
Beaver Creek, CO
Herren
17:45
Riesenslalom
Beendet
Ski Alpin
02.12.
Lake Louise, AB
Damen
19:00
Super G
Beendet
Ski Alpin
08.12.
Val d'Isere
Herren
10:00
Riesenslalom
Beendet
Ski Alpin
08.12.
St. Moritz
Damen
11:15
Super G
Beendet
Ski Alpin
09.12.
St. Moritz
Damen
13:00
Parallel-Slalom
Beendet
Ski Alpin
14.12.
Gröden
Herren
12:00
Super G
Beendet
Ski Alpin
15.12.
Gröden
Herren
11:45
Abfahrt
Beendet
Ski Alpin
16.12.
Alta Badia
Herren
10:00
Riesenslalom
Beendet
Ski Alpin
17.12.
Alta Badia
Herren
18:15
Parallel-Riesenslalom
Beendet
Ski Alpin
18.12.
Gröden
Damen
12:30
Abfahrt (Ersatz Val d'Isère)
Beendet
Ski Alpin
19.12.
Saalbach-Hinterglemm
Herren
10:00
Riesenslalom (Ersatz Sölden)
Beendet
Ski Alpin
19.12.
Gröden
Damen
11:30
Super G (Ersatz Val d'Isère)
Beendet
Ski Alpin
20.12.
Saalbach-Hinterglemm
Herren
10:00
Slalom (Ersatz Val d'Isère)
Beendet
Ski Alpin
21.12.
Courchevel
Damen
10:30
Riesenslalom
Beendet
Ski Alpin
22.12.
Courchevel
Damen
10:30
Slalom
Beendet
Ski Alpin
22.12.
Madonna di Campiglio
Herren
15:45
Slalom
Beendet
Ski Alpin
28.12.
Semmering
Damen
10:30
Riesenslalom
Beendet
Ski Alpin
28.12.
Bormio
Herren
11:30
Abfahrt
Beendet
Ski Alpin
29.12.
Semmering
Damen
10:30
Slalom
Beendet
Ski Alpin
29.12.
Bormio
Herren
11:45
Super G
Beendet
Ski Alpin
01.01.
Oslo
Herren
16:30
Parallel
Beendet
Ski Alpin
01.01.
Oslo
Damen
16:30
Parallel
Beendet
Ski Alpin
05.01.
Zagreb
Damen
13:00
Slalom
Beendet
Ski Alpin
06.01.
Zagreb
Herren
12:15
Slalom
Beendet
Ski Alpin
08.01.
Flachau
Damen
18:00
Slalom
Beendet
Ski Alpin
12.01.
Adelboden
Herren
10:30
Riesenslalom
Beendet
Ski Alpin
13.01.
Adelboden
Herren
10:30
Slalom
Beendet
Ski Alpin
15.01.
Enneberg
Damen
10:00
Riesenslalom
Beendet
Ski Alpin
18.01.
Wengen
Herren
10:30
Alpine Kombination
Beendet
Ski Alpin
18.01.
Cortina d Ampezzo
Damen
12:00
Abfahrt (Ersatz für St. Anton)
Beendet
Ski Alpin
19.01.
Cortina d Ampezzo
Damen
10:30
Abfahrt
Beendet
Ski Alpin
19.01.
Wengen
Herren
12:30
Abfahrt
Beendet
Ski Alpin
20.01.
Wengen
Herren
10:15
Slalom
Beendet
Ski Alpin
20.01.
Cortina d Ampezzo
Damen
11:15
Super G
Beendet
Ski Alpin
25.01.
Kitzbühel
Herren
11:30
Abfahrt
Beendet
Ski Alpin
26.01.
Kitzbühel
Herren
09:30
Slalom
Beendet
Ski Alpin
26.01.
Garmisch-Partenkirchen
Damen
11:30
Super G
Beendet
Ski Alpin
27.01.
Garmisch-Partenkirchen
Damen
11:30
Abfahrt
Beendet
Ski Alpin
27.01.
Kitzbühel
Herren
13:30
Super G
Beendet
Ski Alpin
29.01.
Schladming
Herren
17:45
Slalom
Beendet
Ski Alpin
01.02.
Maribor
Damen
10:00
Riesenslalom
Beendet
Ski Alpin
02.02.
Maribor
Damen
10:00
Slalom
Beendet
Ski Alpin
02.02.
Garmisch-Partenkirchen
Herren
11:30
Abfahrt
Ski Alpin
ausgefallen
03.02.
Garmisch-Partenkirchen
Herren
10:30
Riesenslalom
Ski Alpin
ausgefallen
05.02.
Are
Damen
12:30
Super G
Beendet
Ski Alpin
06.02.
Are
Herren
12:30
Super G
Beendet
Ski Alpin
08.02.
Are
Damen
11:30
Alpine Kombination
Beendet
Ski Alpin
09.02.
Are
Herren
13:30
Abfahrt
Beendet
Ski Alpin
10.02.
Are
Damen
12:30
Abfahrt
Beendet
Ski Alpin
11.02.
Are
Herren
12:00
Alpine Kombination
Beendet
Ski Alpin
12.02.
Are
Mixed
16:00
Teamwettbewerb
Beendet
Ski Alpin
14.02.
Are
Damen
14:15
Riesenslalom
Beendet
Ski Alpin
15.02.
Are
Herren
14:15
Riesenslalom
Beendet
Ski Alpin
16.02.
Are
Damen
11:00
Slalom
Beendet
Ski Alpin
17.02.
Are
Herren
11:00
Slalom
Beendet
Ski Alpin
19.02.
Stockholm
Herren
17:30
Parallel
Beendet
Ski Alpin
19.02.
Stockholm
Damen
17:30
Parallel
Beendet
Ski Alpin
22.02.
Bansko
Herren
09:30
Alpine Kombination
Beendet
Ski Alpin
23.02.
Crans Montana
Damen
09:30
Abfahrt
Beendet
Ski Alpin
23.02.
Bansko
Herren
11:45
Super G
Ski Alpin
ausgefallen
24.02.
Bansko
Herren
09:30
Riesenslalom
Beendet
Ski Alpin
24.02.
Crans Montana
Damen
10:30
Alpine Kombination
Beendet
Ski Alpin
02.03.
Sotschi
Damen
08:30
Abfahrt
Beendet
Ski Alpin
ausgefallen
02.03.
Kvitfjell
Herren
10:00
Abfahrt
Beendet
Ski Alpin
03.03.
Sotschi
Damen
08:30
Super G
Beendet
Ski Alpin
ausgefallen
03.03.
Sotschi
Damen
08:30
Super G (Ersatz St. Anton)
Beendet
Ski Alpin
ausgefallen
03.03.
Kvitfjell
Herren
11:30
Super G
Beendet
Ski Alpin
08.03.
Spindleruv Mlyn
Damen
10:30
Riesenslalom
Beendet
Ski Alpin
09.03.
Spindleruv Mlyn
Damen
10:30
Slalom
Beendet
Ski Alpin
09.03.
Kranjska Gora
Herren
11:30
Riesenslalom
Beendet
Ski Alpin
10.03.
Kranjska Gora
Herren
09:30
Slalom
Beendet
Ski Alpin
13.03.
Soldeu
Herren
10:30
Abfahrt
Beendet
Ski Alpin
13.03.
Soldeu
Damen
12:00
Abfahrt
Beendet
Ski Alpin
14.03.
Soldeu
Damen
10:30
Super G
Beendet
Ski Alpin
14.03.
Soldeu
Herren
12:00
Super G
Beendet
Ski Alpin
15.03.
Soldeu
Mixed
12:00
Teamwettbewerb
Beendet
Ski Alpin
16.03.
Soldeu
Herren
09:30
Riesenslalom
Beendet
Ski Alpin
16.03.
Soldeu
Damen
10:30
Slalom
Beendet
Ski Alpin
17.03.
Soldeu
Damen
09:30
Riesenslalom
Beendet
Ski Alpin
17.03.
Soldeu
Herren
10:30
Slalom
Beendet
Ski Alpin